Чемпионат Европы: в полуфинале французы обыграли португальцев

Getty Images, Фото: Александр Шойбер

В финале юношеского чемпионата Европы по футболу (игроки до 19 лет) встретятся сборные Италии и Франции.

В полуфинале, который проходил в Мангейме, французы победили португальцев 3:1.

На 3-й минуте следует навес со штрафного. Педру Пашеку (Базель) опередил трех защитников и переправил мяч в угол ворот 1:0.

Радость номинальных хозяев была недолгой. На 10-й минуте французы восстановили равновесие. Мбаппе Лоттин как танк продавил оборону португальцев у лицевой линии и ворвался в штрафную. Прострел. Людовик Блаз (Генгам) в борьбе с защитником протолкнул мяч в пустые ворота 1:1.

На 67-й минуте французы подали угловой. Килиан Мбаппе Лоттин головой отправил мяч в ворота 1:2. На 75-й минуте он оформил дубль 1:3.