Лига Европы: тель-авивский "Маккаби" победил "Кайрат" и вышел в следующий раунд

Getty Images, Фото: Александр Шнайдер

Тель-авивский "Маккаби" вышел в третий раунд Лиги Европы, победив в ответном матче алма-атинский "Кайрат" 2:1.

Матч в Казахстане завершился вничью 1:1.

На 5-й минуте Таль Бен Хаим ворвался с фланга в штрафную, обыграл защитника и пробил в дальний угол 1:0. На 12-й минуте Таль Бен-Хаим обыграл Лунина, вошел в штрафную и пробил в дальний угол. Плотников в красивом прыжке мяч парировал.

На 31-й минуте Аршавин обыграл двоих защитников и пробил в дальний угол – мяч прошел впритирку со штангой. На 37-й минуте Аршавин обыграл Альбермана и пробил с линии штрафной. Райкович коленом парировал мяч.

На 42-й минуте Бен Хаим обыграл Лунина и прострелил. Миха не попал в ворота. На 45-й минуте Таль Бен Хаим обыграл Лунина и Тимощука, а затем пробил. Суюмбаев бросился под удар. Хозяева подали угловой. Игебор пробил – мяч попал в штангу.

На 65-й минуте гости подали угловой. Бывший форвард "Краснодара" Жерар Гоу сравнял счет 1:1.

На 87-й минуте Галь Альберман точно пробил из-за пределов штрафной 2:1.