Все как прежде: французы выходят в плэй-офф, перуанцы вылетают

GettyImages, фото Ян Крюгер

В Екатеринбурге французы победили сборную Перу 1:0. "Трехцветные" много сил не затратили и вышли в плэй-офф. "Инки" сражались страстно, но вновь проиграли 0:1.

Положение команд. Франция 6 очков, Дания 4, Австралия 1, Перу 0.

Франция: Льорис, Варан, Люка Эрнандес, Павар, Умтити, Погба (89, Нзонзи), Канте, Матюиди, Гризманн (80, Фекир), Жиру, Мбаппе (75, Дембеле)

Перу: Гальесе, Рамос, Трауко, Адвинкула, Родригес (46, Сантамария), Куэва (82, Руидиас), Йотун (46, Фарфан), Флорес, Акино, Каррильо, Герреро

Дидье Дешам усилил атаку, выпустил с первых минут Оливье Жиру. На него следовали длинные забросы, он организовал первый гол.

Футбол был интересным. Французы "включались" время от времени, но создали много моментов, один из которых реализовали. Голкипер Педро Гальесе (Веракрус, Мексика) действовал хорошо, отражая удары Погба, Гризманна, Жиру, Мбаппе.

Перуанцы старались и создали до перерыва один голевой момент. В классе "трехцветным" они уступают значительно.

На 31-й минуте Герреро оказался пере вратарем. Льорис ногами отбил удар.

На 33-й минуте Погба великолепно забросил мяч за спину защитникам. Мбаппе хотел "сделать красиво", но переиграть вратаря не сумел. На 34-й минуте Жиру бьет. Мяч попадает в защитника и по дуге перелетает через вратаря. Мбаппе послал мяч в пустые ворота 1:0. В конце первого тайма французы могли несколько раз удвоить преимущество.

Во втором тайме стало больше единоборств.

На 50-й минуте Фарфан сбросил мяч под удар Акино. Мяч угодил в крестовину.

Значительную часть первого и второго тайма перуанцы играли лучше соперника, но забить не могли. "Инки" были активны и агрессивны, иногда казалось, что у них численное преимущество. Но кратковременные "включения" французов все это перевесили.

У перуанцев преимущество во владении мячом 57%.

На 68-й минуте Адвинкула едва не вогнал мяч в "девятку". На 74-й минуте Каррильо прострелил. Фарфан бьет с острого угла - мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 82-й минуте французы могли забить после ошибки перуанских защитников. Но Дембеле пробил неточно.