"Барселона" победила в Беларуси: обзор матчей

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

"Барселона" в гостях обыграла чемпиона Беларуси 2:0. Феерический матч устроили "Байер" и "Рома", забившие по четыре мяча.

Положение команд. "Барселона" 7 очков, "Байер" 4, БАТЭ 3, "Рома" 2.

Группа Е

Байер (Леверкузен, Германия) – Рома (Италия) 4:4

В первые 19 минут встречи два мяча забил Хавьер Эрнандес. В следующие 19 минут "волки" ответили двумя точными ударами Даниэле де Росси 2:2.

Во втором тайме голы забили Миралем Пьянич и Яго Фальке 2:4. Этот счет сохранялся до 84-й минуты. Кевин Кампль и Адмир Мехмеди за 3 минуты забили два мяча.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) – Барселона (Испания) 0:2

В первом тайме каталонцы владели огромным преимуществом, но вскрыть эшелонированную оборону белорусов не сумели. Зато после перерыва, когда преимущество гостей стало менее заметным, они забили два мяча.

На 48-й минуте Неймар прошел по флангу и сделал передачу. Защитники забыли Ракитича, который метров с 20 пробил в "девятку" 0:1.

На 64-й минуте Неймар сделал разрезающую передачу. Ракитич вышел один на один 0:2.