Лига Европы: в гостях "Маккаби" обыграл АЗ

GettyImages, Фото: Кевин Кокс

В матче третьего тура группового турнира Лиги Европы тель-авивский "Маккаби" на выезде одолел АЗ (Алкмаар) 2:1.

АЗ: Рочет, Юханссон, Хапс, Лукассен (Вегхорст, 84), ван Айден, Вайтенс, Ринстра (Тил, 57), Бель Хассани, ван Оверем (Гарсия, 61), Мюрен, Фрайдей

"Маккаби": Райкович, Таль Бен-Хаим (защитник) (Миха, 69), Бен Аруш, Тиби, Даса, Медуньянин, Альберман (Игибор, 79), Голаса, Таль Бен-Хаим (нападающий), Кьяртанссон, Скарионе (Филипенко, 84)

В первом тайме "Маккаби" сыграл отлично - четко оборонялся и опасно атаковал. После перерыва прибавили голландцы (хотя "желтые" упустили несколько возможностей удвоить преимущество). Они сумели отыграться. Но затем гости смогли вновь вырваться вперед.

На 24-й минуте Медуньянин забросил мяч в штрафную. Эсекиэль Скарионе принял мяч и пробил в угол 0:1.

В первые 15 минут второго тайма Кьяртанссон дважды мог забить. Но в первый раз он пробил выше, а во второй - Серхио Рошет сыграл великолепно.

На 72-й минуте Бель Хассани навесил. Защитники упустили Роберта Мюрена 1:1.

На 81-й минуте Эяль Голаса нанес великолепный удар в ближний угол 1:2.