Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Лига Европы: "Зенит" едва не проиграл в Ирландии. Австрийцы испортили юбилей Тотти

Рома (Италия) - Аустрия (Вена, Австрия) 3:3
GettyImages, Фото: Паоло Бруно

Тель-авивский "Маккаби" в гостях обыграл АЗ (Алкмаар) 2:1. "Зенит" одолел "Дандолк" 2:1. Ирландцы длительное время вели в счете. "Рома" и "Аустрия" устроили веселую перестрелку 3:3.

Группа D

Положение команд. "Зенит" 9 очков, "Дандолк" 4, "Маккаби" 3, АЗ 1.

АЗ (Алкмаар, Голландия) - Маккаби (Тель-Авив, Израиль) 1:2

Дандолк (Ирландия) - Зенит (Санкт-Петербург, Россия) 1:2

"Зенит" не впечатлил, но взял свое благодаря огромному превосходству в классе - один Витсель стоит в 20 раз дороже всей команды соперника.

На 52-й минуте Роберт Бенсон пробил несильно. Но Юрий Лодыгин ошибся, и мяч оказался в сетке ворот 1:0.

На 71-й минуте Мак обводящим ударом отправил мяч в дальний угол 1:1. Через 6 минут Жулиано и Витсель сыграли "в стенку". Бразилец переправил мяч в сетку 1:2.

Группа Е

Положение команд. "Аустрия", "Рома" по 5 очков, "Астра" 3, "Виктория" 2.

Виктория (Пльзень, Чехия) - Астра (Румыния) 1:2

Тотти, проводивший 100-й матч в еврокубках, отметился двумя голевыми передачами.