"Зенит" остался в меньшинстве на 37-й минуте и проиграл "Динамо"

Epsilon, GettyImages

В матче 11-го тура чемпионата России питерский "Зенит" проиграл столичному "Динамо" 0:1. Команда Сергея Семака большую часть матча играла в меньшинстве - на 37-й минуте вторую желтую карточку получил Дриусси.

"Сине-голубые" прервали серию из трех поражений.

"Динамо": Шунин, Соснин, Хольмен, Шуньич, Рауш, Кардозу (Луценко, 67), Тетте (Москвичев, 61), Соу, Панченко, Жоаузинью, Черных (Терехов, 83)

"Зенит": Лунев, Смольников (Заболотный, 82), Иванович, Нету, Чернов, Мак, Краневиттер (Оздоев, 72), Маркизио, Кузяев (Шатов, 42), Дриусси, Дзюба

В первые 20 минут динамовцы активнее атаковали. По воротам издали били Панченко, Черных, Жоаузинью. Лунев с угрозами справлялся.

Затем активизировался "Зенит". Несколько перспективных моментов были загублены неточными ударами головой.

На 37-й минуте Дриусси, уже имевший предупреждение, помешал динамовцу ввести мяч в игру, и получил вторую желтую карточку. Зачем было так себя вести в центре поля, неясно.

На 64-й минуте Рауш опасно пробил со штрафного. Лунев мяч поймал. На 67-й минуте Пачненко с линии вратарской послал мяч намного выше ворот. На 74-й минуте Рауш навесил. Федор Черных головой забил победный гол 1:0.