Чемпионат мира по хоккею: российские юниоры обыграли чехов, белорусы проиграли шведам

GettyImages, Фото Патрик Смит

В России продолжается юниорский чемпионат мира по хоккею (игроки до 18 лет). Белорусы проиграли шведам 3:4. Россияне победили чехов 3:2.

Беларусь - Швеция 3:4

Белорусы вели в счете 1:0 и 2:1.

Россия - Чехия 3:2

В матче в Челябинске у россиян громадное преимущество по броскам 37:23.

На 18-й минуте Якуб Лауко (Пираты Хомутов) реализовал численное преимущество 0:1.

На 36-й минуте Иван Морозов (Югра) сравнял счет 1:1. В середине третьего периода отличились Василий Подколзин (Витязь, Подольск) и Павел Дорофеев (Стальные лисы, Магнитогорск).

На 58-й минуте Войтех Стрендала (Комета, Брно) реализовал численное преимущество.