"Сухой лист" Паредеса. Дзюба забил гол. "Зенит" в большинстве не смог победить в Туле

GettyImages, Фото Бретт Хеммингс

В матче 27-го тура чемпионата России питерский "Зенит" не сумел обыграть в гостях "Арсенал" 3:3. Артем Дзюба очень хотел забить питерцам и это ему удалось. Форвард поучаствовал во всех мячах в ворота гостей.

"Арсенал": Левашов, Комбаров (Хагуш, 57), Беляев, Сунзу, Альварес, Александров (Шевченко, 90), Чаушич, Ткачев (Берхамов, 85), Горбатенко, Кангва, Дзюба

"Зенит": Лодыгин, Иванович, Мевля, Скроботов (Смольников, 24), Кришито, Краневиттер (Ригони, 59), Паредес, Ерохин, Дриусси, Заболотный, Полоз (Кузяев, 66)

"Зенит" занимает третье место и отстает на 1 очко от "Спартака" и на 7 - от "Локомотива".

На 3-й Дзюба сбросил мяч. Горбатенко из-за пределов штрафной мощно пробил в дальний нижний угол 1:0.

На 36-й минуте Паредес закрутил мяч с углового в ворота 1:1.

На 45-й минуте следует навес. Дзюба ведет борьбу с двумя защитниками. Мяч отлетает к Ткачеву, который наносит сильный удар 2:1.

На 66-й минуте на поле появляется Кузяев.

На 77-й минуте Горбатенко получает вторую желтую карточку.

На 82-й и 84-й минутах Кузяев забивает два мяча 2:3.

На 88-й минуте следует дальний удар. Мяч попал в перекладину, затем в спину Лодыгину и отскочил к Дзюбе. Артем счет сравнял.