Гол Халка вывел "Зенит" в 1/8 финала Лиги Европы

Getty Image Фото: Алекс Ливси

Несмотря на поражение в ответном матче с "Ливерпулем" 1:3, питерский "Зенит" вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Решающим стал гол Халка, забитый в дебюте встречи. На своем поле россияне победили 2:0.

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Энрике, Аггер, Каррагер, Джеррард, Хендерсон (Ассайди, 59), Даунинг (Стерлинг, 84), Лукас, Аллен (Шелви, 59), Суарес

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс (Кришито, 46), Нету, Губочан, Широков, Семак (Родич, 84), Денисов, Витсель, Данни (Файзулин, 46), Халк

Оборона "красных" в этом сезоне не отличается надежностью, и в этом матче подвела команду.

На 20-й минуте Халк отобрал мяч у Каррагера, вышел один на один и открыл счет 0:1. Хозяева бросились спасать игру, и сумели забить три мяча. Этого не хватило для победы по сумме двух матчей.

На 28-й минуте Суарес забил ударом со штрафного 1:1. На 43-й минуте Хосе Энрике ворвался в штрафную и сделал передачу. Аллен пробил головой – Малафеев парировал. Аллен добил мяч в сетку 2:1.

На 59-й минуте Суарес со штрафного направил мяч в "девятку" 3:1.