Лондонское дерби. "Челси" победил команду Жозе Моуриньо

Гол Жиру
GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В матче 27-го тура чемпионата Англии "Челси" обыграл "Тоттенхэм" 2:1. "Аристократы" занимают четвертое место, "шпоры" - пятое.

"Челси": Кабальеро, Аспиликуэта, Алонсо, Рюдигер, Кристенсен, Джеймс, Баркли (Виллиан, 77), Ковачич, Жоржинью, Маунт, Жиру (Абрахам, 71)

"Тоттенхэм": Ллорис, Фертонген, Алдервейрелд (Орье, 79), Дэйвис, Санчес, Танганга, Уинкс, Ло Сельсо, Ндомбеле (Ламела, 63), Лукас Моура, Бергвайн (Алли, 78)

"Синие" переиграли соперника уверенно, хотя счет и статистические показатели намекают на упорную борьбу в матче (гости больше владели мячом - 51% и чаще подавали угловые 5:3. Зато хозяева чаще и точнее били по воротам 18:5 и 7:3).

Атака команды Жозе Моуриньо выглядела не впечатляюще. Выделялся Лукас Моура. Но он был единственным "светлым пятном" в атакующей группе "шпор".

На 10-й минуте Лукас Моура опасно пробил. Кабальеро мяч парировал.

В ответной атаке опасно в ближний угол пробил Маунт. Голкипер отразил. На 15-й минуте Жиру вышел один на один. Ллорис мяч парировал. После удара Бартли мяч попал в штангу. Жиру добил мяч в сетку 1:0. На 48-й минуте Маркос Алонсо метров с 20 вогнал мяч в "шестерку" 2:0.

На 89-й минуте Ламела пытался прострелить. Мяч попал в ногу Рюдигеру и оказался в сетке 2:1.