Юбилей Доннаруммы. Дубль Ибрагимовича. Победа "Милана"

Златан Ибрагимович открывает счет
Getty Images фото Алессандро Сабаттини

В матче 35-го тура чемпионата Италии "Милан" в гостях обыграл "Сассуоло" 2:1. Оба мяча в ворота "зеленых" забил Златан Ибрагимович.

"Сассуоло": Консильи, Пелузо, Марлон, Рожериу, Мерт Мюлдюр (Кирьякопулос, 46), Бурабия, Локателли, Капуто (Траоре, 89), Берарди, Гараслин (Маньянелли, 46), Распадори (Бога, 46. Джуричич, 68)

"Милан": Дж.Доннарумма, Кьер, Романьоли (Габбиа, 31), Конти (Калабрия, 11), Эрнандез (Лаксальт, 46), Беннасер (Билья, 79), Кессье, Салемакерс, Ибрагимович, Ребич, Хакан Чалханоглу (Бонавентура, 79)

"Милан" поднялся на пятое место, дающее право сыграть в Лиге Европы.

Это был 200-й матч 21-летнего Джанлуиджи Доннаруммы в составе "Милана".

На 19-й минуте Чалханоглу навесил. Златан Ибрагимович в падении пробил головой 0:1.

На 42-й минуте Франческо Капуто реализовал пенальти 1:1.

На второй минуте добавленного к первому тайму времени гости провели стремительную контратаку. Чалханоглу вывел Ибрагимовича один на один. Златан обыграл вратаря и забил победный гол 1:2.

На седьмой минуте добавленного к первому тайму времени хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Мехди Бурабия.