Шедевры бывшего армейца и незабитый пенальти в пользу Аргентины: нигерийцы победили исландцев

Первый гол
GettyImages, фото Кевин Кокс
Незабитый пенальти
Нигерия - Исландия 2:0

Нигерийцы победили сборную Исландии 2:0. Во втором тайме зрители увидели мощную, быструю, умеющую атаковать команду "суперорлов". Теперь матч Нигерия - Аргентина, скорее всего, превращается в матч за второе место в группе D.

Положение команд. Хорватия 6 очков, Нигерия 3, Аргентина, Исландия по 1.

Нигерия: Узохо, Идову (46, Эбоэхи), Омеруо, Трост-Эконг, Балогун, Мозес, Ндиди, Этебо (90, Ивоби), Оби Микел, Ихеаначо (85, Игало), Муса

Исландия: Халлдорссон, Севарссон, Магнуссон, Рагнар Сигурдссон (65, Игнасон), Арнасон, Гильфи Сигурдссон, Гуннарссон, Бьярнасон, Гисласон, Бодварссон (71, Сигурдарсон), Финнбогасон

Матч начался атаками северян. На 3-й минуте Гильфи Сигурдсон опасно исполнил штрафной. Узохо парировал мяч, летевший в верхний угол. На 6-й минуте он же оказался перед воротами, но пробил прямо во вратаря.

Выдержав стартовый натиск, и нигерийцы стали выходить в атаки. Но "викинги" в первой половине первого тайма действовали опаснее.

Навесы с правого фланга и стандарты представляли проблему для обороны "суперорлов".

В первом тайме было много борьбы, но острыми моментами игра не изобиловала. Возможно, сказывается жаркая погода. После перерыва нигерийцы перехватили инициативу, и матч получился очень интересным.

На 16-й секунде второго тайма Этебо нанес первый удар в створ ворот исландцев. Голкипер справился. На 49-й минуте Мозес прошел по флангу. Бывший армеец Ахмед Муса принял мяч, подбросил, а затем вколотил под перекладину 1:0. Он бежал, радуясь голу, и ударил коленом в голову упавшему исландскому защитнику.

На 57-й минуте Ндиди пробил метров с 25. После рикошета мяч летел под перекладину. Голкипер выручил.

Исландцы атаковали слишком прямолинейно.

На 72-й минуте после углового опасно пробил головой Балогун - чуть выше. На 74-й минуте Муса пробил с линии штрафной. мяч попал в перекладину. На 75-й минуте он обыграл защитника и вратаря и вколотил мяч в пустые ворота 2:0.

На 81-й минуте после просмотра видео судья назначил пенальти в ворота нигерийцев. Гильфи Сигурдсон не попал в створ ворот. На 88-й Финнбогасон вышел один на один, но забить не сумел.