Грубейшая ошибка на первой минуте. Бенефис Депая

GettyImages, фото Дин Мухтаропулос

В матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года голландцы разгромили сборную Беларуси 4:0.

Мемфис Депай забил два мяча и сделал две результативных передачи.

Голландия: Силлессен, Блинд, ван Дейк, де Лигт, Дюмфрис (Тете, 68), Вайналдум, де Рон (Преппер, 46), Френки де Йонг, Бабел (Промес, 59), Депай, Бергвайн

Беларусь: Горбунов, Сиваков, Шитов, Мартынович, Поляков, Стасевич, Путило, Драгун (Лаптев, 86), Маевский, Ковалев (Савицкий, 79), Сигневич (Сарока, 63)

Уже на первой минуте белорусы допустили грубейшую ошибку в обороне и поплатились за это. Игорь Шитов (Динамо, Минск) сделал передачу назад, вратарю. Мемфис Депай перехватил мяч, обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота. Счет был открыт на 50-й секунде матча 1:0.

Гости не сдались и попытались отыграться. Белорусы исполнили несколько перспективных стандартов, но забить не смогли.

А на 21-й минуте "оранжевые" удвоили преимущество. Депай сбросил мяч под удар. Вейналдум с линии вратарской не промахнулся 2:0.

На 55-й минуте Депай реализовал пенальти 3:0. На 86-й минуте Вирджил ван Дийк довершил разгром 4:0.