Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Удаление, семь голов. "Арсенал" разгромил команду Руни, несмотря на то, что Уэйн открыл счет

Санчес нанес сильный удар в дальний угол 2:5
GettyImages, Фото Гарет Коупли

В матче девятого тура чемпионата Англии в Ливерпуле столичный "Арсенал" разгромил "Эвертон" 5:2. "Канониры" настигли "Челси", занимающий четвертое место.

"Эвертон": Пикфорд, Кин, Ягелка, Уильямс (Дэйвис, 46), Кенни, Гуйе, Сигурдссон, Влашич, Бэйнс, Руни (Ньясс, 75), Калверт-Льюин (Лукман, 75)

"Арсенал": Чех, Косьельни, Мертесакер, Монреаль, Бельерин, Рэмси, Джака, Езил (Кокелен, 82), Санчес, Колашинац, Ляказетт (Уилшир, 77)

10 минут непрерывного штурма ворот хозяев и на 11-й минуте Руни открывает счет. Практически в первой внятной атаке "ирисок". Руни из-за пределов штрафной пробил в "девятку" 1:0.

Почти полчаса после пропущенного гола "канониры" не могли ничего сделать. У хозяев впереди бродил Калверт-Льюин, а остальные ушли в оборону.

Но на 40-й минуте лондонцы отыгрались. Джака пробил издали. мяч летел в угол. Пикорд парировал. Монреаль опередил всех и добил мяч в сетку 1:1.

Во втором тайме преимущество гостей было безоговорочным. На 53-й минуте Санчес навесил. Езил опередил защитника и нанес удар головой 1:2.

На 69-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Гуйе получил вторую желтую карточку.

На 74-й минуте следует выход три в три. Ляказетт сделал передачу Езилу, получил ответный пас и пробил метров с 10 1:3. На 90-й минуте Рэмси вышел один на один 1:4.

На 3-й минуте компенсированного времени Монреаль сделал пас назад. Чех мяч не вынес. Бывший "железнодорожник" Умар Ньясс мяч перехватил и сократил отставание 2:4.

Через минуту Санчес нанес сильный удар в дальний угол 2:5.