"Реал Сосьедад" победил вдевятером. Удален игрок "Реала"

GettyImages, фото Росс Киннэйрд

В стартовом матче пятого тура чемпионата Испании "Реал Сосьедад" в гостях победил "Уэску" 1:0. Гости заканчивали матч вдевятером.

"Уэска": Вернер, Пулидо (Сердар Гюрлер, 84), Луизинью (Авила, 79), Семеду, Мирамон, Мусто, Мойсес Гомес (Лонго, 68), Мелеро, Гальяр, Феррейро, Хуан Эрнандес

"Реал Сосьедад": Рульи, Морено, Сальдуа, Элустондо, Тео Эрнандез, Пардо (Сурутуса, 74), Мерино, Субельдия, Хуанми, Оярсабаль (Родригес, 90+1), Баутиста (Навас, 85)

В первом тайме соперники создали по одному опасному моменту.

В начале второго тайма баски создали два голевых момента. Вернер парировал мяч после удара Хуанми. Баутиста вышел один на один, но в ворота не попал. К тому же, он был в положении "вне игры".

На 62-й минуте Давид Феррейро пробил издали. Рульи с трудом перевел мяч на угловой.

На 64-й минуте бывший полузащитник дортмундской "Боруссии" и "Ньюкасла" Микель Мерино пробил в нижний угол 0:1.

На 71-й минуте за нарушении в центре поля Хуанми получил вторую желтую карточку. На 82-й минуте хозяева готовились подать угловой. Один из игроков "Уэски" рухнул, держась за лицо. Судья удалил арендованного у мадридского "Реала" Тео Эрнандеза.