Гол на 20-й секунде. Эффектный гол ветерана. "Сассуоло" продолжает погоню за "Ювентусом"

Арендованный у "Сампдории" Джанмарко Феррари головой подрезал мяч в сетку 2:1
GettyImages, фото Туллио Пулья

В стартовом матче пятого тура чемпионата Италии "Сассуоло" одержал волевую победу над "Эмполи" и вышел на второе место в Серии А.

Федерико ди Франческо забил эффектный гол и сделал две результативные передачи.

"Сассуоло": Консильи, Марлон, Рожериу, Лирола, Феррари, Боатенг (Бабакар, 62), Данкан, Локателли, Сенси (Бурабия, 67), Ди Франческо, Берарди (Бриньола, 81)

"Эмполи": Терраччано, Сильвестре, Майетта, Весели, Ди Лоренцо, Акуа (Беннасер, 14), Зайц, Капецци (Траоре, 81), Крунич, Капуто, Ла Гумина (Мраз, 66)

Гости начали матч мощно. На 20-й секунде матча Франческо Капуто нанес удар в нижний угол 0:1.

На 13-й минуте ди Франческо получил мяч в штрафной, развернулся и сделал передачу. Боатенг пробил слету 1:1. На 57-й минуте "черно-зеленые" подали угловой. Арендованный у "Сампдории" Джанмарко Феррари головой подрезал мяч в сетку 2:1.

На 71-й минуте гости остались в меньшинстве. Миха Зайц упал в чужой штрафной и стал требовать пенальти. Судья счел это симуляцией и показал словенцу желтую карточку, ставшую второй в матче.

На 85-й минуте Лирола прострелил. Ди Франческо эффектно отправил мяч пяткой в дальний угол 3:1.