"Арсенал" в овертайме победил "Манчестер Сити" и вышел в финал Кубка Англии

GettyImages, Фото Майк Хьюитт

В финале Кубка Англии состоится лондонское дерби - "Челси" - "Арсенал". Команда Арсена Венгера в дополнительное время победила "Манчестер Сити" 2:1.

"Арсенал": Чех, Габриэл Паулиста, Косьельни, Холдинг, Окслейд-Чемберлен (Бельерин, 105), Рэмси, Джака, Монреаль, Езил (Кокелен, 119), Жиру (Уэлбек, 83), Санчес

"Манчестер Сити": Браво, Хесус Навас, Компани, Отаменди, Клиши, Де Брейне, Туре, Фернандинью (Фернанду Режес, 99), Сильва (Стерлинг, 23. Ихеаначо, 105), Сане, Агуэро (Делф, 99)

На 15-й минуте Агуэро навесил. Сильва пробил головой. Чех вытащил мяч, опускавшийся под перекладину. Давид Сильва вскоре получил травму и был заменен на 23-й минуте. На 62-й минуте Туре делает длинный пас вперед. Агуэро с середины поля вышел один на один и открыл счет 0:1.

На 71-й минуте Окслейд-Чемберлен навесил. Монреаль в касание отправил мяч в сетку 1:1.

На 79-й минуте Туре пробил метров с 20. Чех дотянулся до мяча - от его руки мяч попал в штангу.

На 101-й минуте после подачи штрафного с фланга Санчес протолкнул мяч в сетку 2:1.