Феноменальный Пентек помог "Милану" одержать очередную победу

GettyImages, фото Марко Луццани

В стартовом матче 25-го тура чемпионата Италии "Милан" разгромил "Эмполи" 3:0. "Красно-черные" вплотную подобрались к лидирующей тройке.

Кшиштоф Пентек забил первый мяч. Поляк забил семь голов в шести матчах, а "Милан" в этих играл одержал 4 победы и ни разу не проиграл.

"Милан": Доннарумма, Музаккьо, Родригес, Романьоли, Конти, Бакайоко (Билья, 80), Кесси, Лукас Пакета (Борини, 69), Хакан Чалханоглу, Самуэль Кастильехо, Пентек (Кутроне, 69)

"Эмполи": Дронговски, Паскуаль (Паяч, 74), Сильвестре, Делль`Орко, Весели, Ди Лоренцо, Акуа (Салих Учан, 66), Беннасер, Крунич, Фариас (Ла Гумина, 66), Капуто

В первом тайме гости играли хорошо и не позволили хозяевам забить. Зато в начале второго тайма "красно-черные" забили два гола за две минуты, а затем довели матч до победы.

На 49-й минуте хозяева перехватили мяч у чужой штрафной. Чалханоглу прострелил. Пентек открыл счет 1:0. Через 2 минуты Кесси вышел один на один 2:0. На 67-й минуте Конти прострелил. Кастельехо отправил мяч в ближний угол 3:0.