Папуа Новая Гвинея огорчила участника Кубка Конфедераций. Сирийцы одолели узбеков

thinkstockphotos.com

Состоялись матча отборочного цикла чемпионата мира 2018 года. Китайцы победили сборную Южной Кореи 1:0. Сирийцы обыграли сборную Узбекистана 1:0.

Океания. Третий этап квалификации

Папуа Новая Гвинея - Таити 1:3

Большую часть матча хозяева играли в меньшинстве. На 22-й минуте был удален Дэвид Браун (Гронинген, Голландия).

Играя в меньшинстве, сборная Папуа сумела поразить ворота бывшего голкипера "Монако" и участника Кубка Конфедераций 2013 года Микаэля Роша. На 45-й минуте отличился Найджел Дабингиаба (Пулау Пенанг, Малайзия) 1:0.

Во втором тайме два мяча забил Сильвен Гралья (Тефана), один - Теаонуи Техау (Пираи).

Азия. Третий этап квалификации

Китай - Южная Корея 1:0

Команда Марселло Липпи (экс-сборная Италии, "Ювентус", "Интер", "Наполи") победила подопечных чемпиона Европы 1980 года и серебряного призера чемпионата мира 1982 года Ули Штилеке благодаря голу Юй Дабао (Бэйцзин Гоань), забитому на 34-й минуте.

Сирия - Узбекистан 1:0

Единственный гол был забит на первой минуте компенсированного времени с пенальти. "С точки" точно пробил Омар Харбин (Аль-Хилял, Саудовская Аравия, арендован у Аль Дхафры, ОАЭ).

Ирак - Австралия 1:1

На 39-й минуте счет открыл Мэтью Лекки (Ингольштадт, Германия) 0:1.

Хозяева отыгрались на 76-й минуте. Отличился Ахмед Ясин (Аль Муайдар, Катар), известный по выступлениям в Швеции и Дании.

Таиланд - Саудовская Аравия 0:3

На 28-й минуте счет открыл Мухаммад Аль Сахлави (Аль-Наср). На 84-й минуте собственные ворота поразил Танабун Кесараф (Чианграй Юнайтед). В компенсированное время счет до разгромного довел Сальман Аль Моашер (Аль-Ахли).