"Марсель" поздравил тренера с юбилеем, победив на Корсике

Getty Image Фото Джузеппе Беллини

В стартовом матче 14-го тура чемпионата Франции на Корсике "Марсель" обыграл "Аяччо" 3:1. Для наставника гостей Эли Бопа это был 500-й матч в тренерской карьере.

"Аяччо": Очоа, Энгбар, Перозо, Делна, Крещенци, Андре, Пьерацци, Кавалли (Гонсалвеш, 63), Ласне, Эдуардо (Арраш, 71), Талло (Камара, 57)

"Марсель": Манданда, Абдалла, Нкулу, Диавара, Менди, Ромао, Шейру, Пайе, Вальбуэна (Лемина, 72), Товен (Клифа, 85), Жиньяк (Джордан Айю, 78)

Хозяева сразу же пошли вперед, но прорвать оборонительные порядки провансальцев у них не получалось. Марсельцы умело использовали контратаки. На 21-й минуте Жиньяк нанес сильный удар – мяч отразила штанга.

На 27-й минуте Товен перехватил мяч на фланге и прострелил. Пайе сходу послал мяч в дальний угол 0:1. Через 3 минуты хозяева подали штрафной. Грендди Перозо в падении головой отправил мяч в сетку 1:1.

На 39-й минуте Жиньяк принял мяч, находясь спиной к воротам, а затем с разворота нанес красивый удар 1:2. На 58-й минуте после углового отличился Товен 1:3.