Чемпионат Франции. ПСЖ победил "Лилль"

Чемпионат Франции. ПСЖ  победил "Лилль"
GettyImages, фото Гонсало Арройо Морено

В стартовом матче 14-го тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" победил "Лилль" 2:0. Отрыв парижан от идущего вторым "Марселя" на данный момент составляет 11 очков.

ПСЖ: Навас, Тиагу Силва, Менье (Дагба, 65), Бернат, Маркиньюс, Кимпембе, Гуйе, Дракслер, Ди Мария, Неймар (Мбаппе, 65), Икарди (Кавани, 78)

"Лилль": Меньян, Жозе Фонти, Габриэл, Зеки Челик, Тиагу Джало, Мандава, Андре (Юсуф Языджи, 78), Иконе (Реми, 70), Шека (Ренату Санчеш, 61), Сумаре, Араужу

Парижане играли не в полную силу, держа в уме предстоящий выезд в Мадрид. Но для победы над "догами" хватило и этого.

Территориальным преимуществом владели хозяева (59%), но по воротам чаще били гости 13:11 (8:4 - в створ). При этом комментатор сказал, что шансов у гостей не было и они крайне неубедительно смотрелись в атаке.

На 17-й минуте ди Мария сбросил мяч в штрафную. Гуйе прострелил. Икарди отправил мяч в пустые ворота 1:0. На 31-й минуте Дракслер вывел ди Марию один на один 2:0.