Месси не забил пенальти. "Челси" в меньшинстве вышел в финал

Getty Image Фото: Давид Рамос
Getty Image Фото: Шон Боттерилл

Первым финалистом Лиги чемпионов стал лондонский "Челси". В ответном матче "синие" сыграли вничью с "Барселоной" 2:2. Первую игру лондонская команда выиграла 1:0.

"Барселона": Вальдес, Пике (Дани Алвес, 25), Пуйоль, Маскерано, Фабрегас (Кейта, 74), Хави, Иньеста, Бускетс, Алексис Санчес, Месси, Куэнка (Тельо, 67)

"Челси": Чех, Иванович, Коул, Кэхилл (Босингва, 12), Терри, Рамирес, Лэмпард, Оби Микель, Мейрелеш, Мата (Калу, 57), Дрогба (Торрес, 80)

"Челси" опроверг прогнозы, несмотря на неблагоприятно складывающиеся обстоятельства. Уже в первом тайме каталонцы повели 2:0. На 37-й минуте был удален Терри. И, тем не менее, "аристократы" отыгрались в меньшинстве.

На 35-й минуте после подачи углового Бускетс открыл счет 1:0. На 37-й минуте Джон Терри ударил коленом в спину Санчеса и был удален.

На 43-й минуте Санчес делает пас Месси. Тот выводит Иньесту один на один 2:0. На последних секундах первого тайма гости отыграли один мяч. Лэмпард сделал пас в штрафную. Рамирес ушел от Пуйоля и перебросил мяч через вратаря 2:1.

На 49-й минуте каталонцы не реализовали пенальти. Мяч после удара Месси угодил в перекладину. В компенсированное время Торрес вышел один на один и сравнял счет 2:2.