Сенсация чемпионата Италии. "Ювентус" уступил аутсайдеру

Секо Фрфана забивает победный гол
Getty Images фото Алессандо Сабаттини

В матче 35-го тура чемпионата Италии "Ювентус" сенсационно уступил "Удинезе" 1:2. Отрыв от "Аталанты" составляет 6 очков, от "Интера" 7.

"Удинезе": Муссо, Зегелар (Стрюгер Ларсен, 69), Найтинк, Трост-Эконг, тер Авест (Самир, 78), Бекао (Де Майо, 90+4), Фофана, Сема, Окака Чука, Несторовски, де Пауль

"Ювентус": Щенсны, Данилу (Куадрадо, 75), Алекс Сандру, Ругани, де Лигт, Рэмси (Матюиди, 60), Рабьо, Бентанкур, Криштиану Роналду, Дибала, Бернардески (Дуглас Коста, 60)

"Ювентус" мог досрочно стать чемпионом, но сражающийся за выживание "Удинезе" превзошел именитых гостей именно в желании победить. Нельзя сказать, что "Маленькие зебры" себя совсем обезопасили, но отрыв в 7 очков от зоны вылета за 3 тура до конца - дело уже почти сделано.

На 8-й минуте гости едва не забили себе. Данилу срезал мяч в свои ворота - штанга.

В первом тайме несколько раз опасно, но неточно пробил Криштиану Роналду.

В первом тайме судья не назначил очевидный пенальти в ворота туринцев.

На 42-й минуте де Лигт издали пробил точно в "шестерку" 0:1.

В самом начале второго тайма Нестеровски вышел один на один, но переиграть вратаря не сумел. На 52-й минуте Сема навесил. Илия Нестеровски красиво пробил в падении головой 1:1.

На второй минуте компенсированного времени Секо Фофана стартовал со своей половины поля, обыграл двух защитников и забил победный гол.