Великолепный удар Мамана. Удаление Абуксиса. Отмененный гол. Ничья "Бейтара" в Ашдоде

Getty Images фото Алессандро Сабатини

В матче шестого тура второго этапа чемпионата Израиля по футболу (верхняя часть) беэр-шевский "Апоэль" сыграл вничью со столичным "Бейтаром" 2:2.

Обе команды еще не выигрывали поле возобновления чемпионата, хотя и ведут борьбу за третье место.

Команда Рони Леви была близка к первой победе в плэй-офф, но упустила преимущество в компенсированное время.

На 18-й минуте Ханан Маман, перешедший в "Бейтар" из беэр-шевского клуба, нанес отличный удар в дальнюю "девятку" 0:1. Это была первая опасная атака гостей в матче.

Хозяева ответили через две минуты. Сабаг пробил издали. Мяч попал в спину защитнику и пролетел рядом со штангой.

На 24-й минуте гости опасно исполнили штрафной. После удара Шая Константини мяч попал в игроков "стенки" и пролетел чуть выше ворот.

В конце первого тайма судья удалил тренера хозяев Йоси Абуксиса.

На 45-й минуте после навеса со штрафного Томер Йосефи пробил головой 1:1.

На 48-й минуте Гарсия прошел по флангу и направил мяч во вратарскую. Шломи Азулай в касание переправил мяч в сетку. Судья, посмотрел видеоповтор и взятие ворот не засчитал. Таль Бен Хаим, начиная атаку, сбил Томера Йосефи. На 67-й минуте после быстрой атаки Шломи Азулай переправил мяч в пустые ворота 1:2.

На второй минуте компенсированного времени хозяева подали угловой. Мигель Витор сравнял счет 2:2.