Хет-трик Паулиньо. Неймар забил. Бразильцы разгромили сборную Уругвая

GettyImages, Фото Педро Вела

В матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года бразильцы одержали крупную волевую победу над сборной Уругвая 4:1. Три мяча забил Паулиньо.

Бразильцы уверенно лидируют в отборочном турнире. После победы в Монтевидео их отрыв от Уругвая (занимает второе место) составляет 7 очков.

На 8-й минуте грубая ошибка обороны гостей привела к голу. Марселу прервал навес, грудью сбросив мяч вратарю. Но пас вышел неудачным. Кавани мяч перехватил. Голкипер "Ромы" Алиссон вынужден был сбить уругвайского нападающего. Сам пострадавший реализовал пенальти 1:0.

На 19-й минуте Паулиньо метров с 30 отправил мяч в "девятку" 1:1. На 52-й минуте Роберту Фирмину пробил с линии штрафной. Голкипер "Васку да Гама" Мартин Силва мяч парировал. Паулиньо добил мяч в сетку 1:2.

На 74-й минуте Жоау Миранда выбил мяч от своей штрафной. Неймар вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 1:3. На второй минуте компенсированного времени Дани Алвеш навесил на линию вратарской. Паулиньо головой переправил мяч в сетку 1:4.