Юниорский чемпионат мира по хоккею: израильтяне победили в первой игре и проиграли во второй

thinkstockphotos.com

На Тайване проходит юниорский чемпионат мира по хоккею (игроки до 18 лет) в дивизионе 3А. В первом матче сборная Израиля разгромила новозеландцев 8:2.

По броскам у израильтян подавляющее преимущество 56:28.

На 9-й минуте Итай Мостовой открыл счет 1:0. На 11-й минуте Гальперт реализовал численное преимущество "пять в три" 2:0. Во втором периоде две шайбы забросил Дан Хоффман, одну - Маром Авраам.

На 49-й минуте счет был 8:0. Отличились Авраам, Мостовой и Хавер.

Затем новозеландцы забили две шайбы. Отличились Райан Мартиноли (Окленд) и Мейсон Риз (Кентенберри Ред Дэвилз).

В матче второго тура израильтяне проиграли китайцам 0:3. Счет по броскам 39:25 в пользу победителей. Шутаут совершил Минвей Рен (Харбин).

На 8-й минуте Киани Хуан (Харбин) открыл счет. Во втором периоде две шайбы забросил Вонг Джин (Харбин).