Маски Супермена и Дарта Вейдера помогли победить "Арсенал"

GettyImages, Фото Этан Миллер

Мировые СМИ и любители футбола обратили внимание на странный ритуал, исполняемый лидером Примеро С (четвертый дивизион аргентинского футбола) командой "Сакачиспас".

Перед кубковыми матчами футболисты перед матчем надевают маски, в том числе Железного человека, Супермена и Дарта Вейдера, и снимаются в центре поля.

Накануне команда вышла во второй раунд Кубка Аргентины, победив аутсайдера высшего дивизиона "Арсенал де Саранди".

Основное время матча завершилось со счетом 1:1, а послематчевые пенальти лучше били аутсайдеры 5:6.

Оба мяча в основное время были забиты с пенальти. У "Арсенала" отличился Франко Фрагапане (ранее играл за "Сельту" и "Эльче") (51-я минута), у "Сакачиспас" - Хорхе Серрано, известный по выступлениям за братиславский "Слован" (77).

Аутсайдер почти половину матча играл в меньшинстве. На 50-й минуте был удален Эсекиэль Фернандес.