Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Карнавала" не будет. Тимо Вернер забил три мяча в Майнце

Тимо Вернер открывает счет
Photo by Kai Pfaffenbach/Pool via Getty Images

В матче 27-го тура чемпионата Германии "Лейпциг" в гостях разгромил "Манйц" 5:0. Три мяча в ворота "карнавальщиков" забил Тимо Вернер.

"Майнц": Мюллер, Брума (Матета, 46), Кариколь, Ниакате, Сен Жюст, Куэйсон, Фернандес (Латца, 74), Баку, Кунде (Баррейро, 61), Боэтиус (Авонийи, 61), Онисиво (Озтунали, 74)

"Лейпциг": Гулачи, Хальстенберг, Клостерманн, Упамекано (Орбан, 60), Кампль (Вольф, 71), Забитцер (Адамс, 60), Лаймер (Мукьеле, 42), Нкунку (Лукман, 70), Ольмо, Поульсен, Вернер

Один из лидеров (третье место) закономерно уничтожил одного из аутсайдеров (15-еместо, отрыв от зоны вылета на данный момент 4 очка).

Если "Лейпциг" собирается бороться за медали, то терять очки с соперниками типа "Майнца" недопустимо. Гости это понимали и ошибок не допустили. Хозяева за весь матч нанесли один удар в створ ворот.

На 11-й минуте Забитцер на фланге ушел от двух защитников и прострелил. Тимо Вернер отправил мяч в дальнюю "шестерку" 0:1. На 23-й минуте следует навес с фланга во вратарскую. Поульсен головой отправил мяч в сетку 0:2.

На 36-й минуте гости отобрали мяч в центре. Атака четыре в три. Серия ударов и рикошетов, после которой Марсель Забитцер отправил мяч в сетку 0:3.

На 48-й минуте Кампль делает передачу. Нкунку пяткой вернул мяч на ход партнеру. Кампль прострелил. Тимо Вернер отправил мяч в сетку 0:4. На 75-й минуте Вернер убежал от опекуна и перебросил мяч через вратаря 0:5.