Битва гигантов: "Бавария" разгромила "Боруссию". Обзор матчей

Getty Image Фото Ларс Барон

Во Франкфурте "Айнтрахт" сыграл вничью с "Шальке 04" 3:3. "Байер" победил в Берлине 1:0, и закрепился на втором месте. В центральном матче тура "Бавария" в Дортмунде разгромила "Боруссию" 3:0.

Нюрнберг – Вольфсбург 1:1

"Нюрнберг" – единственная команда Бундеслиги, которая в этом сезоне еще не выигрывала. "Клуб" в восьмой раз сыграл вничью.

Аугсбург – Хоффенхайм 2:0

Оба мяча в ворота "деревенских парней" забил Халил Алтынтоп.

Айнтрахт (Брауншвейг) – Фрайбург 0:1

Победу в поединке аутсайдеров гостям принес точный удар Жельсона Фернандеса на 52-й минуте.

Айнтрахт (Франкфурт) – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 3:3

"Айнтрахт" не может победить в восьмой игре подряд.

Матч получился интересным. После первого тайма гости ведут в счете 2:0. С 56-й по 68-ю минуту "орлы" забили три мяча 3:2. На 86-й минуте Хюведес восстановил равновесие 3:3.

Герта (Берлин) – Байер (Леверкузен) 0:1

На 29-й минуте Кисслинг получил мяч на линии штрафной, чуть продвинулся и пробил в ближний угол 0:1.

Боруссия (Дортмунд) – Бавария (Мюнхен) 0:3

В первом тайме в начале инициативой владели гости, затем – хозяева. Перед перерывом на поле вновь доминировали баварцы.

На 66-й минуте объект ненависти местных фанатов Марио Гетце открыл счет. Метров с 15 пробил в нижний угол 0:1. На 86-й минуте Данте отобрал мяч у Ройса и сделал передачу. Роббен ворвался в штрафную и перебросил мяч через вратаря 0:2.

Через минуту отличился Мюллер 0:3.