Сенсация чемпионата России: "Локомотив" на своем поле проиграл "Уралу"

Epsilon, GettyImages

В матче 15-го тура чемпионата России столичный "Локомотив" на своем поле проиграл "Уралу" 1:2. "Железнодорожники" упустили возможность приблизиться к "Зениту" и остались на четвертом месте.

"Локомотив": Гильерме, Рыбус, Кверквелия, Чорлука, Хеведес (Игнатьев, 58), Ант.Миранчук, Денисов, Крыховяк, Ал.Миранчук, Тугарев (Фарфан, 46), Смолов (Эдер, 77)

"Урал": Годзюр, Кулаков, Ароян, Балажиц, Меркулов, Димитров, Фидлер, Бавин, Бикфалви, Эль-Кабир, Ильин

Матч начался атаками хозяев. Уже в первые 10 минут Годзюр несколько раз выручил гостей (в основном, после дальних ударов).

Гости первый опасный момент создали на 11-й минуте. Массированная атака завершилась мощным ударом Эль-Кабира - мимо ворот.

На 27-й минуте Смолов обменялся передачами с партнером, развернулся в штрафной и пробил в нижний угол 1:0.

На 31-й минуте Денис Кулаков мощно пробил 1:1. На 39-й минуте гости провели стремительную атаку. Димитров нанес опасный удар. Гильерме вытащил мяч, летевший под перекладину.

На 43-й минуте Смолов забросил мяч во вратарскую. Тугарев оказался один и пробил - Годзюр мяч парировал.

На 51-й минуте Отман Эль-Кабир реализовал пенальти 1:2.