"Молотобойцы" побеждают "Челси" и улучшают рекорд: обзор матчей

Getty Images, Фото: Клайв Роуз

В лондонском дерби "Челси" проиграл "Вест Хэму" 1:2. "Лестер" переиграл "Кристал Пэлас" 1:0. "Уотфорд" в гостях неожиданно победил "Сток Сити" 2:0.

Вест Хэм (Лондон) – Челси (Лондон) 2:1

"Молотобойцы" продолжают улучшать рекорд – 20 очков в 10 стартовых матчах их лучший результат за время выступления в Премьер-лиге. "Аристократам" катиться дальше уже некуда – 15-е место после 10 туров.

На 17-й минуте хозяева подали угловой. Рамирес выбил мяч за пределы штрафной. Сарате пробил точно в нижний угол 1:0.

"Аристократы" в последующие 20 минут создали 3 голевых момента, но реализовать их не смогли – Адриан был великолепен. На 39-й минуте хозяева едва не удвоили преимущество. Лансини вышел один на один. Он перебросил мяч через вратаря – чуть выше ворот.

На 44-й минуте гости остались в меньшинстве. Неманья Матич борцовским приемом свалил игрока у бровки поля. Вторая желтая карточка.

На 56-й минуте после подачи углового Кэхилл сравнял счет 1:1.

На 79-й минуте Крессуэлл навесил. Кэрролл головой направил мяч в дальний угол 2:1.

Лестер – Кристал Пэлас (Лондон) 1:0

"Лисы" проводят невероятный старт сезона (уже почти треть) – победа над прагматичной командой Алана Пардью позволила им закрепиться на 5-м месте. По очкам "Лестер" сравнялся с "Манчестер Юнайтед" (у "красных дьяволов" на одну игру меньше).

Астон Вилла (Бирмингем) – Суонси 1:2

Сток Сити – Уотфорд 0:2

Встречались две осторожные команды. Специалисты отдавали предпочтение "гончарам", выдавшим неплохую победную серию. Но "шершни" сумели победить и обойти соперника в турнирной таблице.

Норвич – Вест Бромвич 0:1