Два удаления и нереализованный пенальти: "Райо Вальекано" разгромил каталонцев

Getty Images, Фото: Гонсало Арройо Морено

В стартовом матче девятого тура чемпионата Испании "Райо Вальекано" в Мадриде разгромил барселонский "Эспаньол" 3:0. Два мяча в ворота каталонцев забил Хави Герра.

"Райо Вальекано": Тоньо, Тито, Льоренте, Зе Каштру, Рац, Баэна, Трасоррас, Бангура (Бебе, 52), Хозабед, Эберт (Эмбарба, 56), Хави Герра (Манушо, 82)

"Эспаньол": Пау Лопес, Арбилья, Альваро Гонсалес, Роко, Фуэнтес, Каньяс, Виктор Санчес, Эрнан Перес (Бурги, 65), Марко Асенсио, Виктор Альварес (Монтаньес, 64), Кайседо (Силла, 77)

На 12-й минуте гости могли выйти вперед. Кайседо пробил головой метров с 9. Мяч от руки Тоньо угодил в перекладину. На 18-й минуте Эберт бил головой в дальний угол. "Эспаньол" спасла штанга.

На 36-й минуте Роберто Трассорас реализовал пенальти 1:0.

На 66-й минуте гости остались в меньшинстве. Виктор Санчес получил вторую желтую карточку за удар по ногам сзади.

На 75-й минуте Бебе прошел по флангу и прострелил. Хави Герра с линии вратарской не промахнулся 2:0. Через 3 минуты Герра пробил метров с 18 3:0.

В компенсированное время Тито сыграл рукой в своей штрафной. Удаление (вторая желтая карточка) и пенальти. Каталонцы не реализовали 11-метровый. Тоньо парировал мяч после удара Бурги.