Чемпионат Англии. Агуэро забил два мяча. "Манчестер Сити" поднялся на второе место

GettyImages, фото Майк Хьюитт

В матче третьего тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях обыграл "Борнмут" 3:1. Украинский защитник Александр Зинченко отыграл весь матч.

"Борнмут": Рамсдейл, Смит (Айб, 68), Аке, Дэниэлс (Гарри Уилсон, 37), Кук, Мефам, Лерма, Биллинг, Кинг, Фрэйзер, Каллум Уилсон (Соланке, 69)

"Манчестер Сити: Эдерсон, Отаменди, Уокер (Жоау Канселу, 90), Ляпорт, Зинченко, Сильва, Гюндоган (Эрнандес, 58), Де Брейне, Агуэро, Стерлинг, Бернарду Силва (Махрез, 79)

У гостей подавляющее преимущество (74% владения мячом, 19:9 по ударам, 5:4 по угловым). В створ ворот чаще попадали хозяева поля 6:5.

На 15-й минуте Зинченко прострелил. Де Брейне пробил неудачно. Но мяч оказался у Серхио Агуэро, который открыл счет 0:1. На 42-й минуте "горожане" провели размашистую атаку. Давид Силва отправил мяч в штрафную. Рахим Стерлинг удвоил преимущество гостей 0:2. В трех матчах этого сезона Рахим забил четыре мяча.

"Борнмут" сумел забить "гол в раздевалку", чем существенно улучшил себе настроение. Хозяева резво начали второй тайм, но третий гол все поставил на свое место.

На третьей минуте, добавленной арбитром к первому тайму, арендованный у "Ливерпуля" Гарри Уилсон великолепно исполнил штрафной. Мяч влетел в "девятку" 1:2.

На 64-й минуте "горожане" перехватили мяч у чужой штрафной. Агуэро установил окончательный счет матча 1:3.