Чемпионат Израиля. Чемпион победил "Секцию", вернувшуюся в элиту после 50-летнего перерыва

GettyImages, фото Алекс Капаррос

Тель-авивский "Маккаби", проваливший еврокубковый сезон, начал защиту титула с победы над новичком Лиги Аль - "Секцией" (Нес-Циона) - 2:0.

Последний раз "Секция" играла в элитном дивизионе в 1968 году.

Матч проходил в Петах-Тикве.

Ход матча подтвердил очевидное - уровень команд слишком различается и "Маккаби" - явный и безоговорочный фаворит (коэффициент на победу выше в 8 раз).

Добившись комфортного преимущества в первом тайме, "желтые" после перерыва снизили обороты. Команда Амира Турджемана не сумела этим воспользоваться. "Секция" за весь матч ни разу не попала в ворота соперника.

В первые 10 минут издали опасно несколько раз пробил Йонатан Коэн. На 18-й минуте Блэкмен обыграл двух защитников и мощно пробил в ближний угол. Омри Глазер спас хозяев, отразив мяч на угловой. На 22-й минуте гости перехватили мяч у штрафной "Секции". Пас вразрез. Дор Миха пушечным ударом открыл счет 0:1. На 28-й минуте Элиран Атар реализовал пенальти 0:2.