Криштиану Роналду не реализовал пенальти. Португальцы могли проиграть иранцам

GettyImages, фото Эктор Вивас
Криштиану Роналду зарабатывает пенальти
Криштиану Роналду не реализует пенальти
GettyImages, фото Клайв Мейсон

В Саранске прошел выдающийся по накалу матч. Португальцы и иранцы сыграли вничью 1:1. Португальцы заняли второе место в группе В и сыграют в плэй-офф с уругвайцами. Иранцы заняли третье место.

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик, Рафаэль Геррейро, Пепе, Жозе Фонте, Жоау Мариу, Адриен Силва (90+4, Гонсалу Геддеш), Вилльям Карвалью, Рикарду Куарежма (70, Бернарду Силва), Андре Силва (84, Жоау Моутинью), Криштиану Роналду

Иран: Алиреза Беиранванд, Маджид Хоссеини, Мортеза Пуралиганджи, Рамин Резаян, Эхсан Хаджсафи (56, Милад Мохамади), Вахид Амири, Саид Эззатоллахи (76, Карим Ансарифард), Омид Эбраими, Алиреза Джаханбакш (70, Саман Годдос), Мехди Тареми, Сердар Азмун

Карлуш Кейруш тренировал раньше сборную Португалии и Криштиану Роналду, более того, в 1986 году в "Эшториле" он тренировал Фернанду Сантуша.

Первый удар по воротам Криштиану Роналду нанес на третьей минуте. Вратарь справился.

Иранцы провели несколько атак.

На 9-й минуте Эзотвалахи помешал вратарю поймать мяч. Жоау Мариу бил по пустым воротам, но мяч прошел над перекладиной. Вратарь чуть не подрался со своим защитником.

В первые 15 минут несколько раз серьезно ошибся иранский вратарь.

У португальцев большое преимущество, но иранцы достаточно надежно оборонялся. В первом тайме "персидские леопарды" не позволяли португальцам проводить скоростные атаки, и сумели исключить из игры Криштиану Роналду.

Но на 45-й минуте Куарежма внешней стороной стопы подрезал мяч в "девятку" 1:0.

На 53-й минуте судья после просмотра видеоповтора назначил пенальти. Бенранванд парировал мяч после удара Криштиану Роналду.

После этого пенальти иранцы стали применять высокий В конце встречи иранцы устроили настоящий штурм.

На второй минуте компенсированного времени Ансарифард реализовал пенальти 1:1. На 4-й минуте иранцы едва не забили - мяч попал в сетку с внешней стороны.