Кубок мира: канадцы победили сборную России и вышли в финал

Getty Images, Фото: Брюс Беннетт

Первым финалистом хоккейного Кубка мира стали канадцы. Сборная Канады в полуфинале победила россиян 5:3. Второй финалист определится в матче Швеция – Европа.

На 8-й минуте Сидни Кросби (Питтсбург Пингвинз) отобрал шайбу у Куликова и открыл счет 1:0.

На 29-й минуте гости проводят скоростную атаку – выход "два в один". Никита Кучеров (Тампа-Бей Лайтнинг) бросил. Шайба от штанги отскочила в сетку 1:1.

Россиян дважды выручала штанга.

На 37-й минуте Дадонов набросил шайбу на пятачок. Евгений Кузнецов (Вашингтон Кэпиталз) вывел россиян вперед 1:2.

Через 72 секунды хозяева восстановили равновесие. Кросби здорово поборолся на пятачке, а затем перевел шайбу Брэду Маршану (Бостон Брюинз), который сравнял счет 2:2.

На 42-й минуте канадцы провели скоростную атаку. Отличился Маршан 3:2. На 46-й минуте Власич бросил от синей линии. Бобровский отбил. Кори Перри (Анахайм Дакс) добил шайбу в сетку 4:2.

На 50-й минуте канадцы провели скоростную контратаку. Отличился Джон Таварес (Нью-Йорк Айлендерс) 5:2.

На 57-й минуте Артемий Панарин сократил отставание 5:3.