Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Сомнительный пенальти помог "Челси" победить в Ньюкасле

GettyImages, фото Стью Форстер

В матче третьего тура чемпионата Англии "Челси" в гостях обыграл "Ньюкасл" 2:1. "Синие" одержали три победы и лидируют с "Ливерпулем" и "Уотфордом".

"Ньюкасл ": Дубравка, Кларк, Фернандес, Шер (Муто, 79), Дамметт, Йедлин, Диаме, Ритчи, Ки Сон Ен, Рондон (Хоселу, 62), Мерфи (Перес, 73)

"Челси": Аррисабалага, Давид Луиз, Аспиликуэта, Алонсо, Рюдигер, Ковачич (Баркли, 79), Жоржинью, Канте, Азар, Педро (Виллиан, 69), Мората (Жиру, 66)

В первые полчаса гости создали два-три момента. Хозяева отвечали небезопасными розыгрышами стандартов.

На 36-й минуте Педро пробил точно в угол. Вратарь выручил "сорок". На 72-й минуте Рюдигер пробил метров с 30. Мяч сотряс перекладину. На 76-й минуте Эден Азар реализовал пенальти 0:1.

На 83-й минуте Деандре Йедлин навесил. Хоселу головой пробил в ближний угол 1:1.

На 87-й минуте гости подали штрафной. Алонсо пробил. Йедлин срезал мяч в свои ворота 1:2.