Наоми Осака победила в финале Открытого чемпионата Австралии и стала первой ракеткой мира

GettyImages, фото Марк Кольб

Победительницей Открытого чемпионата Австралии стала японская теннисистка Наоми Осака.

В финале она победила бывшую первую ракетку мира чешку Петру Квитову 7:6,5:7, 6:4.

Японка выиграла второй турнир "Большого шлема" подряд.

В ближайший понедельник Наоми Осака станет первой ракеткой мира, Петра Квитова - второй.

Наоми Осака обладает уникальным достижением - она выиграла три турнира WTA, два из которых - серии "Большого шлема". В прошлом сезоне она стала победительницей Открытого чемпионата США.

Петра Квитова впервые играла в финале Открытого чемпионата Австралии. Ранее она дважды побеждала в Уимблдоне.