Нир Битон вышел на замену. "Селтик" завоевал 100-й трофей

GettyImages, Фото Ян Макникол

"Селтик" стал обладателем Кубка шотландской лиги. В финале подопечные Брендана Роджерса разгромили "Абердин" 3:0.

Этот трофей стал сотым в истории клуба (первый - Кубок Глазго - был завоеван в 1891 году).

Израильский полузащитник Нир Битон вышел на замену на 65-й минуте при счете 3:0.

На 16-й минуте Шимунович сделал пас на угол штрафной. Том Рогич подработал мяч и нанес обводящий удар в дальнюю "шестерку" 0:1 (несмотря на то, что матч проходил в Глазго, номинальным хозяином поля считался "Абердин").

На 37-й минуте Джеймс Форрест совершил проход по центру. Защитники отходили и дали ему войти в штрафную. Полузащитник послал мяч в нижний дальний угол 0:2.

На 64-й минуте Дембеле реализовал пенальти 0:3.