Акинфеев впервые в матче Лиги чемпионов отразил пенальти. ЦСКА проиграл

GettyImages, фото Мануэль КУимадейлос Алонсо

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов московский ЦСКА на своем поле проиграл чешской "Виктории" 1:2.

Этот результат вывел "Реал" и "Рому" в плэй-офф Лиги чемпионов. В последнем туре москвичи играют с "Реалом", чехи - с "Ромой".

ЦСКА: Акинфеев, Бекао, Чернов, Набабкин, Мариу Фернандес, Бистрович, Влашич, Обляков (Кучаев, 72), Щенников (Ефремов, 46), Чалов (Жамалетдинов, 80), Сигурдссон

"Виктория" Пльзень: Грушка, Ржезник, Хейда, Хубник, Лимберски (Копиц, 46), Петржела (Гавел, 70), Прохазка, Хрошовски, Чермак, Коваржик, Хоры (Ржезничек, 80)

На 10-й минуте армейцы открыли счет с пенальти. Влашич вколотил мяч в верхний угол. Без шансов для вратаря 1:0. Тут же армейцы могли развить успех. Щенников из выгодной позиции пробил головой мимо ворот. На 18-й минуте Чалов пушечно пробил. Грушка выручил гостей. На 21-й минуте Влашич ловко ушел из-под опеки, но в ворота не попал. На 27-й минуте Щенников выскочил один на один, но пробил неточно.

Первый опасный момент гости создали на 33-й минуте. Акинфеев парировал мяч после удара со штрафного. На 43-й минуте чехи не реализовали 11-метровый. Роман Прохазка пробил в нижний угол, Акинфеев мяч парировал (это первый пенальти, отраженный Игорем в матче еврокубков). На 56-й минуте Прохазка буквально закинул мяч в дальнюю "девятку" 1:1.

На 59-й минуте армейцы могли забивать. Чалов прострелил. Обляков выскочил к пустым воротам, но по мячу не попал. На 62-й минуте Мариу Фернандес опасно навесил. Несколько игроков не сумели пробить, а Ефремов пробил сильно, но неточно - намного выше ворот. На 71-й минуте Чалов вывел Сигурдссона один на один. Голкипер ногой парировал мяч.

На 81-й минуты после подачи углового головой пробил Лукаш Хейда 1:2.