Два удаления. Волевая победа. Великолепный удар со штрафного, отправивший в отставку тренера "Олимпиакоса"

Лазарос Кристодулуполос
GettyImages, Фото Валерио Пенничино

В матче пятого тура чемпионата Греции афинский АЕК одержал волевую победу над "Олимпиакосом" (Пирей) 3:2. На 64-й минуте команда Маноло Хименеса проигрывала 0:2.

АЕК лидирует, набрав в 5 играх 13 очков. "Олимпиакос" занимает четвертое место (8 очков).

Голы в ворота хозяев забили бывший полузащитник "Челси" Марко Марин и Вадис Оджиджа-Офое, ранее выступавший в "Гамбурге" и "Брюгге".

На 64-й и 80-й минутах отличился Лазарос Христодулуполос. Второй его гол был особенно хорош. Бывший полузащитник "Панатинаикоса" и "Сампдории" великолепно исполнил штрафной, послав мяч в дальний угол.

На 89-й минуте Петрос Мандалос забил победный гол.

После этого матча был отправлен в отставку тренер "Олимпиакоса" Бесник Хаши, ранее возглавлявший "Андерлехт" и "Легию".

В дополнительное время были удалены два игрока - бывший московский армеец Урош Чосич (АЕК) и недавно перешедший из "Брюгге" Бьорн Энгельс.

Видео красивого гола можно посмотреть на YouTube.