Лига чемпионов: бывший игрок "Маккаби" едва не отобрал у "Ромы" победу

GettyImages, Фото Алекс Ливси

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов "Рома" в гостях обыграла "Карабах" 2:1. Первый гол "Карабаха" в этой стадии турнира забил бразилец Педру Энрике (ранее выступавший за ПАОК, "Ренн", "Цюрих").

Все голы были забиты в первые 28 минут встречи.

"Карабах": Шехич, Медведев, Гусейнов, Садыгов, Аголли, Энрике (Эльюнусси, 76), Ришард Алмейда, Гараев, Мичел (Кинтана, 88), Мадатов (Геррье, 81), Ндлову

"Рома": Алиссон, Бруну Перес, Жуан Жезус, Манолас, Коларов, Гоналон (Де Росси, 67), Пеллегрини (Стротман, 82), Наингголан, Дефрель (Флоренци, 58), Джеко, Эль-Шаарави

Хозяева провели хороший матч, до самого конца поединка пытались отыграться. Просто класс "Ромы" гораздо выше, что и сказалось на результате.

На 7-й минуте после углового Манолас открыл счет 0:1. На 15-й минуте Эль-Шаарави навесил. Джеко принял мяч, оттеснил защитника и сильно пробил под перекладину 0:2.

На 28-й минуте бывший игрок хайфского "Маккаби" Дино Ндлову перехватил мяч у чужой штрафной и сделал передачу. Педру Энрике нанес сильный удар под перекладину 1:2.

Шехич еще раза три-четыре спас хозяев от верного гола.

На 90-й минуте Ндлову мог сравнять счет, но мяч после его пушечного удара прошел чуть выше перекладины.