Чемпионат Украины: "Шахтер" победил в Мариуполе

GettyImages, Фото Майкл Риган

В стартовом матче 29-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" в гостях обыграл "Мариуполь" 1:0.

"Мариуполь": Гальчук, Насонов, Дава, Белый, Быков (Авагимян, 87), Демири, Неплях (Билоконь, 80), Дедечко, Мишнев, Тищенко, Диденко (Мурза, 80)

"Шахтер": Пятов, Бутко (Петряк, 71), Хочолава, Ордец, Исмаили, Алан Патрик (Бланко-Лещук, 65), Фред, Зубков, Коваленко, Тайсон, Кайоде (Малышев, 84)

Преимуществом владели гости, но команда Бабича довольно слаженно оборонялась. Во втором тайме "горняки" прибавили и сумели забить. На 66-й минуте Исмаили сделал пас. Кайоде с близкого расстояния отправил мяч в сетку 0:1.