Баскетбол: Маккаби (Тель-Авив) вновь победил с большим трудом

thinkstockphotos.com

В понедельник, 27 января, прошли три матча 17 тура чемпионата Израиля по баскетболу.

Барак (Нетания) – Апоэль (Холон) – 83:81 (27:16, 16:22, 17:19, 23:24)

Баскетболисты из Нетании одержали победу после двух поражений подряд. Хозяева площадки вели в счете на протяжении всего матча, однако упустили преимущество на последней минуте встречи и позволили гостям сравнять счет (81:81). В последней атаке ответственность на себя взял Дуэйн Робинсон, и за три секунды до окончания четвертой четверти забросил победный мяч. У хозяев наиболее результативным был Рашон Фриман, набравший 21 очко. По 17 набрали Робинсон и Антуан Райт. У готсей отличились Розфелт и Бауэрс, набравшие соответственно 18 и 16 очков.

Апоэль (Тель-Авив) – Апоэль (Галиль/Гильбоа) – 77:68 (23:8, 22:20, 13:22, 19:18)

Хозяева уверенно вели в счете с самого начала матча, и их преимущество достигало 19 очков. Северянам удалось в конце третьей четверти сократить разрыв в счете до двух очков, однако тель-авивцы довели матч до победы. У победителей отличился Карлтон Браун, набравший 20 очков. Матан Наор набрал 15 очков. У гостей наиболее результативным был Дешон Симс, набравший 18 очков.

Бней Герцлия – Маккаби (Тель-Авив) – 88:90 (30:14, 15:34, 19:20, 24:22)

В Маккаби уже забыли, когда в последний раз команда одерживала легкую победу в матче чемпионата Израиля. Поединок против подопечных Эфи Биренбойма сложился для тель-авивцев также как и многие матчи этого сезона. Команда начала игру крайне слабо и проигрывала после первой четверти с разрывом в 16 очков. Вторая четверть была прямой противоположностью первой, и на перерыв команды уходили при минимальном преимуществе вице-чемпионов Израиля. Однако хозяева, ведомые Майклом Ума, не сдавались до последних секунд. Девин Смит, набравший три очка в атаке на последней минуте матча, решил судьбу поединка в пользу тель-авивцев. Он же был наиболее результативным среди победителей, набрав 27 очков. 16 набрал Хикман. У хозяев отличился Ума с 28 очками.