Полуфиналы чемпионата Европы: португальцы разгромили немцев, шведы - датчан

thinkstockphotos.com

В финале молодежного чемпионата Европы по футболу (игроки до 21 года), который проходит в Чехии, сыграют сборные Португалии и Швеции. Матч состоится 30 июня.

Португалия – Германия 5:0

Португальцы могли открыть счет на 14-й минуте. Мяч после удара Сильвы метров с 20 угодил в штангу.

На 25-й минуте Бернардо Сильва (Монако) получил мяч в штрафной, вышел один на один и открыл счет 1:0. На 33-й минуте португальцы подали угловой. Рикарду Перейра (Порту) удвоил преимущество 2:0.

На последних секундах первого тайма Иван Кавалейро (Бенфика/ Депортиво) метров с 15 вколотил мяч в "девятку" 3:0.

На 44-й секунде второго периода Жоау Мариу (Спортинг, Лиссабон) пробил из-за пределов штрафной 4:0. На 71-й минуте Рикарду Орта (Малага) довершил разгром 5:0.

На 75-й минуте немцы остались в меньшинстве. Леонардо Биттенкур (Ганновер) получил вторую желтую карточку.

Швеция – Дания 4:1