Зеленый не к лицу Хайфе: обзор матчей чемпионат Израиля по футболу

"Маккаби" (Нетания) победил одноклубников из Хайфы 2:1
Ynet

Состоялись очередные матчи чемпионата Израиля по футболу. Продолжает уверенно выступать "Бней Сахнин", переигравший в гостях "Маккаби" (Герцлия) 1:0. "Маккаби" (Нетания) победил одноклубников из Хайфы 2:1.

Апоэль (Кирьят-Шмона) – Апоэль (Кфар-Саба) 2:2

Впервые в этом сезоне новички высшего дивизиона не выиграли на своем поле.

Счет был открыт на 21-й минуте – это был первый опасный момент в матче. Хасарма делает длинный пас метров на 40. Абидур не дотянулся до мяча. Балу получил пас и пробил 1:0.

Гости отыгрались на 64-й минуте. Бразильский защитник Гонсальвеш Лира совершил сольный рейд и нанес удар метров с 20-ти 1:1. На 74-й минуте Гильермо Исраилевич дальним ударом вывел гостей вперед 1:2.

На 84-й минуте Юваль Абидур замкнул навес с фланга 2:2.

Маккаби (Герцлия) – Бней Сахнин 0:1

Гости действовали более остро весь матч и заслуженно победили. У подопечных Фреди Давида вообще не очень получалась созидательная игра.

На 4-й минуте ошибся Итамар Ницан после подачи штрафного. Нападающие "Бней Сахнина" не сумели переправить мяч в пустые ворота.

На 9-й минуте Маор Бузагло бьет с линии штрафной – вратарь выручил хозяев поля. На 15-й минуте Евурьян красивым ударом с угла штрафной площади перебросил мяч через вратаря 0:1.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Маккаби (Петах-Тиква) 0:1

Маккаби (Нетания) – Маккаби (Хайфа) 2:1

Несколько последних матчей "Маккаби" (Хайфа) выиграл, сменив традиционную зеленую форму на черную. В Нетании подопечные Рони Леви вновь вышли на поле в зеленом, и вновь проиграли, хотя большую часть матча играли лучше хозяев.

В первом тайме завершающая часть атак у команды Рувена Атара не получалась.

На 8-й минуте Катан отбросил мяч под удар Бокколи, который метров с 15-ти не попал в ворота.

На 12-й минуте оборона гостей едва не организовала автогол. Подача штрафного – Давидович в броске прерывает навес. Кейнан в борьбе с Ба бьет по своим воротам. Голкипер успел среагировать.

На 24-й минуте Ренато вывел на ударную позицию Кияля. Удар метров с 20-ти – Штраубер на месте.

На 31-й минуте Бокколи бьет в высоком прыжке головой с угла штрафной площадки. Мяч по высокой дуге опустился в дальний угол 0:1.

На 73-й минуте Дедди Бен Даян блеснул индивидуальным мастерством. Он сместился с фланга в штрафную, обыграл двух защитников и отправил мяч в дальний угол 1:1.

На 79-й минуте Давидович на выходе не сумел прервать навес. До мяча первым добрался Ба, Бокколи его сбил. Розенталь четко реализовал пенальти 2:1.

Финальный штурм гостей результата не принес.