Макси Лопес закрепляет "Москву" на третьем месте: обзор матчей

"Москва" обыграла пермский "Амкар" 3:1

Состоялись 4 матча 28-го тура российской Премьер-лиги. "Москва" обыграла пермский "Амкар" 3:1. "Химки" разгромили дальневосточную "Луч-Энергию" 3:0.

Обострилась борьба в нижней части таблицы. На вторую путевку в первую лигу реально претендуют 5-6 команд.

Рубин (Казань) – Кубань (Краснодар) 2:2

Ростов – Динамо (Москва) 0:0

Московские динамовцы подарили очки утонувшему уже "Ростову". Сначала в первом тайме Данни дважды пробил мимо ворот из выгодной позиции. На 27-й минуте Фернандес не попал в пустые ворота.

На 87-й минуте Данни обыграл нескольких соперников и сильно пробил – ростовчан спасла штанга.

У гостей травмы получили Руслан Пименов и Дмитрий Хохлов.

Москва – Амкар (Пермь) 3:1

Гости начали матч лучше. Уже на первых минутах опасно бил Кушев. Первый опасный момент "горожане" создали на 14-й минуте. Станислав Иванов метров с 22-х пробил рядом со штангой.

Через две минуты Кушев бьет головой – мяч прошел выше ворот. На 20-й минуте многоходовка хозяев завершилась точным ударом Макси Лопеса в "девятку" 1:0.

На 40-й минуте гости разыграли штрафной. Черенчиков сравнял счет 1:1. Через 4 минуты Иванов навесил. Лопес головой перебросил мяч через Левенца 2:1.

На 64-й минуте Семак прострелил, Макси Лопес отправил мяч в сетку 3:1.

Химки – Луч-Энергия (Владивосток) 3:0