"Дубль" Лионеля Месси. "Барселона" забила шесть мячей в ворота "Хетафе"

Getty Images, Фото: Алекс Капаррос

В матче 34-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Хетафе" 6:0. Два мяча в ворота Висенте Гуаиты забил Лионель Месси.

"Барселона": Браво, Даниэл Алвес (Монтойя, 68), Бартра, Матье, Адриану, Серхио Бускетс (Серхи Роберто, 46), Хави (Педро, 59), Рафинья, Суарес, Месси, Неймар

"Хетафе": Гуаита, Арройо Мартинес, Алексис, Веласкес, Роберто Лаго, Педро Леон (Эскудеро, 76), Ласен, Хуан Родригес (Алекс Фелип, 65), Буэндия, Инестроса, Баба Диавара (Иви Лопес, 49)

"Дело было сделано" еще до перерыва. С 9-й по 40-ю минуту в ворота гостей влетели пять мячей. После перерыва команды уже доигрывали. Гости могли несколько раз забить "гол престижа", но неплохо сыграл Клаудио Браво, а когда он не смог выручить, мяч угодил в штангу.

На 9-й минуте Месси реализовал пенальти 1:0. На 25-й минуте Месси навесил на линию вратарской. Суарес пробил в падении слету 2:0. На 28-й минуте Рафинья перехватил мяч и сделал передачу Суаресу. Луис откинул мяч Неймару. Бразилец обыграл защитника и пробил метров с 10 3:0.

Через две минуты Хави метров с 25 послал мяч в "девятку" 4:0. На 40-й минуте Суарес пробил с линии штрафной 5:0.

На 47-й минуте Месси принял мяч грудью, а затем нанес удар в дальний угол 6:0.