Криштиану Роналду установил рекорд и не забил пенальти. "Реал" одолел "Валенсию"

На 27-й минуте Даниэль Карвахаль навесил. Криштиану Роналду пробил головой 1:0
GettyImages, Фото Денис Дойл

В матче 35-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" одолел "Валенсию" 2:1. Победный гол на 86-й минуте забил Марселу.

Криштиану Роналду забил 367-й гол в европейских чемпионатах и стал лучшим бомбардиром в истории шести ведущих европейских чемпионатов. Он обошел легендарного англичанина Джимми Гривза, который в 1957-71 годах забил 366 мячей, играя за "Челси", "Милан", "Тоттенхэм" и "Вест Хэм".

Кроме того, Криштиану Роналду восьмой сезон подряд забивает в чемпионатах стран, в которых он выступает (Англия и Испания) не менее 20 мячей за сезон.

"Реал": Навас, Карвахаль, Начо, Серхио Рамос, Марселу, Каземиру, Модрич (Васкес, 90), Кроос, Родригес (Асенсио, 66), Бензема (Мората, 72), Криштиану Роналду

"Валенсия": Диегу Алвес, Монтойя, Гарай, Мангала, Лато (Хосе Гайя, 86), Мина, Парехо, Солер, Орельяна (Баккали, 89), Нани (Родриго, 70), Эль-Хаддади

На 27-й минуте Даниэль Карвахаль навесил. Криштиану Роналду пробил головой 1:0. На 55-й минуте Карим Бензема ворвался в штрафную, убрал защитника и нанес красивый обводящий удар в дальний угол. Мяч попал в штангу.

Концовка матча получилась бы менее нервной, забей Криштиану Роналду пенальти на 57-й минуте. Мяч после удара португальца Диегу Алвес парировал.

На 78-й минуте Криштиану Роналду заставил поволноваться всех поклонников "Реала". Португалец не сумел замкнуть навес Асенсио и остался лежать на траве, показывая, что повредил ногу (в этом эпизоде форвард врезался в штангу). Все обошлось и он смог продолжить матч.

На 82-й минуте Дани парехо отлично исполнил штрафной. Навас дотянулся до мяча, но только подправил его в "девятку" 1:1.

На 86-й минуте Марселу принял мяч, ворвался в штрафную, проскочил мимо двух защитников и пробил в дальний нижний угол 2:1.